Uma Mohan | Ума Мохан

uma mohan

Uma Mohan (Ума Мохан) – известный исполнитель духовной музыки, обладающей мощным потенциалом, пробуждающим человеческое сознание.

Краткая биография Умы Мохан (Uma Mohan)

Ума Мохан (Uma Mohan) родилась в Chennai (Тамил-Наду – штат в южной Индии), в семье музыкантов, которая полностью поддерживала её стремление донести в своих композициях суть Вед до каждого человека.

Ума Мохан очень талантливый необычный и уникальный исполнитель с проникновенным и сильным голосом, затрагивающим глубинные струны человеческой души.

Изучая с раннего детства классическую индийскую музыку, Uma Mohan также перенимала опыт композиций своего прапрадеда, индийского просветлённого – махатмы Sri Neelakanta Sivan.

Получив духовное откровение, она начала своё творчество с написания песен на тамильком языке. После этого, она записала серию альбомов на санскрите, а также на хинди, дравидийских языках каннада и телугу, сингальском, английском языке и ряде других.

Её английский альбом, носящий название «Океан любви (Oneness University), завоевал много симпатий поклонников духовной музыки России, Швеции и Индии.

Uma Mohan | Ведические мантры для души

Вдохновение и руководство, полученное её от физика-ядерщика Dr. Shankara Bhagavadpada, трансформировали её интерес к Ведам в создание серии альбомов священных песнопений.

Цель творчества Умы Мохан – осознание Бога через чувственный опыт, который вызывают её произведения. Синтез западной музыки и глубины Вед позволяют соприкоснуться с древним знанием большому количеству слушателей и поклонников её творчества по всему миру.

Музыку Умы Мохан можно использовать при занятиях йогой, для релаксации, массажа и просто приятного фона, который гармонизирует окружающее пространство.

Помимо музыки Ума Мохан также реализовывает себя в художественном искусстве, драматургии, танцах, поэзии. Мать двух дочерей.

На момент написания данной публикации (2015.11.15) её творческая копилка содержит огромное количество сборников, а также 29 красивейших альбомов, каждый из которых обладает своей уникальностью и проникновенностью.

Ниже Вы можете ознакомиться с дискографией Умы Мохан, а также прослушать и бесплатно скачать её альбомы.

Ума Мохан (Uma Mohan) | Слушать и скачать все альбомы

Uma Mohan — Moolamantra (2001) Uma Mohan — Sacred Chants for Peace, Prosperity & Enlightenment (2001) Uma Mohan — Moolamantra vol.2 (2002) Uma Mohan — Sacred Chants II for Courage, Confidance & Limitless Joy (2002)
Uma Mohan -  Sacred Chants III for Stress Relief, Immunity & Longevity (2002) Uma Mohan -  Divine Chants of Ganesh (2004) Uma Mohan -  Sounds of Harmony (2005) Uma Mohan -  Amruthavarsha Shlokas on Ganapathi, Guru & Navagraha (2005)
Uma Mohan - Shanti mantra (2006)