Квамманга 2017

«Здесь и сейчас» – лозунг фестиваля Квамманга прекрасно описывает характер данного мероприятия. Цель фестиваля – объединить людей, любящих творчество, хорошую музыку, семейные ценности, самосовершенствование и самопознание, поддерживающих здоровый образ жизни. Фестиваль Квамманга проходит в деревушке Дюрсо на берегу Черного моря и уже 6 лет собирает творческих людей на своих площадках.

В 2017 году на фестиваль приехало больше 800 человек, согласитесь, достойный уровень!

Организаторы фестиваля очень постарались сделать так, чтобы приезжим гостям было комфортно проживать на территории Квамманги на протяжении всего фестивали и более того. Исправно работали туалеты, души, всегда была доступна чистая питьевая вода, кипяток, четко работала кухня. Когда пришло осознание, что это все сделано на пустом диком месте, где не было ничего: ни электричества, ни трубопровода, ни построек, стало понятно, сколько трудов и времени вложено в это пространство.

На фестивале было представлено большое количество творческих потоков: контактная импровизация, свободные танцы, плетение мандал, Арт-терапия, занятия по вокалу, экостроительство, родительство, отношения, звукотерапия и, конечно, йога.

Каждое утро в 7,00 Сергей Чернов проводил занятия по йоге на просторной площадке на свежем воздухе. Практиковать всегда приходило много людей, которые сполна получали свою порцию новой энергии и позитива на целый день.

квамманга

Сергей преподавал по авторской методике SLAVYOGA SYSTEM, на занятия приходили люди разной степени тренированности, но, несмотря на то, что фестиваль имел больше духовную направленность, практикующие исправно выполняли не простые и не очень асаны.

квамманга 2017

Кроме Хатха-йоги, на фестивале была йога в гамаках, кундалини и аштанга йога.

йога в гамаках

Фестиваль имеет семейную направленность, поэтому приехало очень много гостей с детьми. Всюду были видны веселые детские личики и мамы-жучки с детками за спиной и с портативными переносками (кокон для новорожденных).

фестиваль квамманга

Нельзя не отметить музыкальную составляющую фестиваля: индийские барабаны, варган, диджериду, хрустальные поющие чаши.

квамманга музыка

Каждый день звучала прекрасная этническая музыка,африканский бит, энергия которого полностью проникал в человека и начинался танец.

квамманга 2017

Квамманга – это не просто фестиваль. Это место объединения душ, место слез радости, танцев до седьмого пота, место силы, солнца. Это так ценно, иметь возможность выехать на природу, в тепло, волшебство. Вставать рано утром с птицами, идти на йогу, насыщенно проводить день, провожать солнце вместе со светлячками и засыпать в палатке под шум моря.

Приезжайте на Кваммангу, чтобы прочувствовать три слова… «Здесь и сейчас».

Рекомендуем к просмотру

• VIII Международный Фестиваль «Шёпот Небес» «Духовность. Институционализм. Социум»VIII Международный Фестиваль «Шёпот Небес» «Духовность. Институционализм. Социум»
  • ASANA FESTIVAL 2019. Дарю 500 рублей на фестиваль йогиASANA FESTIVAL 2019. Дарю 500 рублей на фестиваль йоги
  • Туристический треккинг йога поход по Крыму | 2-12 мая 2016Туристический треккинг йога поход по Крыму | 2-12 мая 2016